Trainingsplan

 

Unsere Trainingstermine

Es können – mit Ausnahme der Welpenkurse – nur Vereinsmitglieder am Training teilnehmen

Tag Sportart/Kurs Uhrzeit Ansprechpartner Trainer
Montag Doggie-Fit
Rally-Obedience
18:30-20:00
Winterpause ab 14.11.2022
Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Beate Schnickmann-Piechotta
Dienstag Rally Obedience
(Turnierhunde)
17:30-19:00 Peter Jahn Peter Jahn
Dienstag Mantrailing 1 (feste Gruppe) 15:00 Sigrid Frielinghaus Sigrid Frielinghaus
Dienstag Mantrailing 2 (feste Gruppe) 17:30 Sigrid Frielinghaus Sigrid Frielinghaus
Dienstag Agility Fortgeschrittene 18:30-20:00
(April bis Oktober)
Lydia Lyx Beate Schickmann-Piechott
Lydia Lyx
Mittwoch

Neue Teilnehmer bitte vor dem ersten Termin telefonisch anmelden

Welpentraining 16:30-17:15 Elke Cräsing Elke Cräsing
Tinka Wörtler
Rosi Wohlert
Sigrid Frielinghaus
Mittwoch Basisausbildung Junghunde 17:45-18:30 Elke Cräsing Elke Cräsing
Melanie Eickhölter
Sibylle Grüner
Mittwoch Basisausbildung 18:45-19:30 Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Kerstin Kirsch
Monika Hörster
Donnerstag Agility Anfänger und Fortgeschrittene 10:00-12:00 Ingrid Wolfgramm Ingrid Wolfgramm
Carolin Neve
Donnerstag Basisausbildung/Junghunde 1 17:30-18:30 Tinka Wörtler Tinka Wörtler
Donnerstag Basisausbildung/Junghunde 2 18:30-19:30 Tinka Wörtler Tinka Wörtler
Freitag Obedience Fortgeschrittene 17:00-18:00 Desiree Binner Desiree Binner
Freitag Obedience Anfänger 18:00-19:00 Desiree Binner Desiree Binner
Samstag Mantrailing 10:00-13:00 Bernd Rothenpieler

Bei Interesse an einer Teilnahme bitte per Email Kontakt zum Ansprechpartner aufnehmen.

Bernd Rothenpieler
Mandy Sypitzki
Samstag Hoopers 13:00-15:30 Leya Amelunxen Leya Amelunxen
Samstag Agility Turnierhunde  11:00-13:00 Miriam Bothen Miriam Bothen
Luisa Grundmann
Samstag Agility Gerätetraining 14:30-15:45 Franziska Jahn Franziska Jahn
Samstag Agility Grundlagen 16:00-18:00 Miriam Bothen Miriam Bothen
Franziska Jahn
Luisa Grundmann
Samstag Obedience
Senioren und Fortgeschrittene
14:00-15:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke
Samstag Vorbereitung auf die Begleithundeprüfung voraussichtlich ab März 2023 Astrid Bergmann Astrid Bergmann
Sonntag Obedience Turnierhunde
(Klassen O2 u. O3)
10:00-15:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke