Trainingsplan

 

Unsere Trainingstermine

Es können – mit Ausnahme der Welpenkurse – nur Vereinsmitglieder am Training teilnehmen

Tag Sportart/Kurs Uhrzeit Ansprechpartner Trainer
Montag Basistraining 18:15-19:15 Peter Jahn Peter Jahn
Montag Doggie-Fit

ab 04.10.2021

18:30-19:30 Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Beate Schnickmann-Piechotta
Dienstag Rally Obedience
(Turnierhunde)
17:30-18:30 Maria d‘ Andrea Pizzicon Maria d‘ Andrea Pizzicon
Dienstag Agility Fortgeschrittene 18:30-20:30 Lydia Lyx Beate Schickmann-Piechott
Lydia Lyx
Mittwoch

Neue Teilnehmer bitte vor dem ersten Termin telefonisch anmelden

Welpentraining 17:00-17:45 Elke Cräsing Elke Cräsing
Tinka Wörtler
Rosi Wohlert
Sigrid Frielinghaus
Mittwoch Basisausbildung Junghunde 18:15-19:00 Elke Cräsing Elke Cräsing
Tinka Wörtler
Mittwoch Basisausbildung 19:15-20:00 Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Kerstin Kirsch
Monika Hörster
Mario Trottenberg
Donnerstag Agility Anfänger und Fortgeschrittene 10:00-12:00 Ingrid Wolfgramm Ingrid Wolfgramm
Carolin Neve
Donnerstag Obedience Einsteiger 17:30-19:00 Peter Jahn Peter Jahn
Freitag Obedience Einsteiger 17:00-18:45 Desiree Binner Desiree Binner
Freitag Agility Fortgeschrittene bis 04. September Freitags ab 19:00 Uhr, Miriam Schulte Miriam Schulte
Luisa Grundmann
Samstag Agility Fortgeschrittene ab 11. September Samstags 11:30 Uhr Miriam Schulte Miriam Schulte
Luisa Grundmann
Samstag Agility Gerätetraining 14:30-16:00 Franziska Jahn Franziska Jahn
Samstag Agility Grundlagen 16:00-18:00 Franziska Jahn Miriam Schulte
Franziska Jahn
Luisa Grundmann
Samstag Obedience
Senioren und Fortgeschrittene
14:00-16:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke
Samstag Vorbereitung auf die Begleithundeprüfung ab 31. 07.2021
16:00-17:00
Astrid Bergmann Astrid Bergmann
Sonntag Obedience Turnierhunde
(Klassen O2 u. O3)
10:00-12:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke
Wechselnde Tage Mantrailing AG (feste Gruppe) nach Vereinbarung Bernd Rothenpieler

Bei Interesse an einer Teilnahme bitte per Email Kontakt zum Ansprechpartner aufnehmen.

Bernd Rothenpieler
Sigrid Frielinghaus
Mandy Sypitzki