Trainingsplan

 

Unsere Trainingstermine

Es können – mit Ausnahme der Welpenkurse – nur Vereinsmitglieder am Training teilnehmen

Tag Sportart/Kurs Uhrzeit Ansprechpartner Trainer
Montag Doggie-Fit
Rally-Obedience
18:30-20:00 Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Beate Schnickmann-Piechotta
Dienstag Rally Obedience
(Turnierhunde)
17:30-19:00
nur noch im April
Maria d‘ Andrea Pizzicon Maria d‘ Andrea Pizzicon
Dienstag Mantrailing 18:00-20:00 Sigrid Frielinghaus Sigrid Frielinghaus
Dienstag Agility Fortgeschrittene 18:30-20:00
(April bis Oktober)
Lydia Lyx Beate Schickmann-Piechott
Lydia Lyx
Mittwoch

Neue Teilnehmer bitte vor dem ersten Termin telefonisch anmelden

Welpentraining 17:00-17:45 Elke Cräsing Elke Cräsing
Tinka Wörtler
Rosi Wohlert
Sigrid Frielinghaus
Mittwoch Basisausbildung Junghunde 18:15-19:00 Elke Cräsing Elke Cräsing
Melanie Eickhölter
Sibylle Grüner
Mittwoch Basisausbildung 19:15-20:00 Kerstin Hörster Kerstin Hörster
Kerstin Kirsch
Monika Hörster
Donnerstag Agility Anfänger und Fortgeschrittene 10:00-12:00 Ingrid Wolfgramm Ingrid Wolfgramm
Carolin Neve
Donnerstag Basisausbildung/Junghunde 18:00-19:00 Tinka Wörtler Tinka Wörtler
Freitag Obedience Einsteiger 17:00-18:00 Desiree Binner Desiree Binner
Samstag Mantrailing 10:00-13:00 Bernd Rothenpieler

Bei Interesse an einer Teilnahme bitte per Email Kontakt zum Ansprechpartner aufnehmen.

Bernd Rothenpieler
Mandy Sypitzki
Samstag Hoopers 13:00-15:30 Leya Amelunxen Leya Amelunxen
Samstag Agility Turnierhunde  11:30-13:00 Miriam Bothen Miriam Bothen
Luisa Grundmann
Samstag Agility Gerätetraining 14:30-15:45 Franziska Jahn Franziska Jahn
Samstag Agility Grundlagen 16:00-18:00 Miriam Bothen Miriam Bothen
Franziska Jahn
Luisa Grundmann
Samstag Obedience
Senioren und Fortgeschrittene
14:00-15:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke
Samstag Vorbereitung auf die Begleithundeprüfung ab 12. März
16:00-17:00
Astrid Bergmann Astrid Bergmann
Sonntag Obedience Turnierhunde
(Klassen O2 u. O3)
10:00-15:00 Ira Jokisch Ira Jokisch
Cornelia Mielke